Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина
- Зозный
- Модератор
- Сообщения: 2930
- Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
- Откуда: Киров
- Благодарил (а): 195 раз
- Поблагодарили: 268 раз
Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина
Возможно он ещё и не ездил на момент съемки. Что-то очень чисто вокругDmitriSkif писал(а): ↑Сб окт 04, 2025 5:42 pmВыглядит так, что на момент съемки тепловоз уже давненько не ездит. Кресло ладно, но тумба контроллера то где?
-
DmitriSkif
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
- Имя: Дмитрий
- Благодарил (а): 175 раз
- Поблагодарили: 115 раз
Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина
Они же приходили собранными и обкатанными, только тележки ехали отдельно. В общем, странно - рабочее место машиниста в целом как-то очень бедно оборудовано. Могли и устанавливать оборудование кабины на месте, тоже возможно.
- Lomm
- Сообщения: 1893
- Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
- Имя: Андрей
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 987 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Тепловоз Дб. Дизельный Балдвина.
Помните появление интересного кадра в галерее....!?
И вот совсем недавно - "дело было вечером, делать было нечего"... "Поколдовав" с помощью нейроплатформы,смотрите что получилось!!!
Павел Гува писал(а): ↑Пт мар 20, 2015 6:51 pmСплотка из Дб Больше ни чего не известно Фото из фонда музея Ск ЖД Минеральные Воды.
edelbroker писал(а): ↑Сб мар 21, 2015 3:03 pmФото можно отреставрировать, я послал одному спецу, говорит 300 руб стоит
На этом дело вроде бы и кончилось....
И вот совсем недавно - "дело было вечером, делать было нечего"... "Поколдовав" с помощью нейроплатформы,смотрите что получилось!!!
-
ivan
- Сообщения: 4041
- Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
- Благодарил (а): 2327 раз
- Поблагодарили: 1040 раз
Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина
Мне кажется, что это неправильные цвета. На нижней фотографии тепловоз ещё в американской окраске - а она была у ленд-лизовских машинах темно-темно серой. Машина в Сухуми, которая якобы красная, по мне должна быть тёмно-синей по моде тех лет. Дбшка в Бескудниково в 60х тоже могла быть или синей или зелёной.
А красным в те годы ничего не красили особенно.
С уважением,
Иван
А красным в те годы ничего не красили особенно.
С уважением,
Иван
- Lomm
- Сообщения: 1893
- Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
- Имя: Андрей
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 987 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина
Эх,так знатьё бы наверняка....
А так, в целом, с вышесказанным согласен.
-
И.В.А.Н.
- Сообщения: 1324
- Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
- Имя: ИВАН
- Откуда: МОСКВА
- Благодарил (а): 1969 раз
- Поблагодарили: 266 раз
Re: Тепловоз Дб. Дизельный Балдвина.
похоже что цвет светлой ливрей - серебристый с широким красным кантом..
а вот основной цвет - не такой как у вагонов поезда...
