Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина

#191 Непрочитанное сообщение Зозный »

DmitriSkif писал(а):
Сб окт 04, 2025 5:42 pm
Выглядит так, что на момент съемки тепловоз уже давненько не ездит. Кресло ладно, но тумба контроллера то где?
Возможно он ещё и не ездил на момент съемки. Что-то очень чисто вокруг

DmitriSkif
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина

#192 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Они же приходили собранными и обкатанными, только тележки ехали отдельно. В общем, странно - рабочее место машиниста в целом как-то очень бедно оборудовано. Могли и устанавливать оборудование кабины на месте, тоже возможно.

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Тепловоз Дб. Дизельный Балдвина.

#193 Непрочитанное сообщение Lomm »

Помните появление интересного кадра в галерее....!?
Павел Гува писал(а):
Пт мар 20, 2015 6:51 pm
Сплотка из Дб Больше ни чего не известно Фото из фонда музея Ск ЖД Минеральные Воды.
сканирование0037.jpg
edelbroker писал(а):
Сб мар 21, 2015 3:03 pm
Фото можно отреставрировать, я послал одному спецу, говорит 300 руб стоит
Зозный писал(а):
Вс мар 22, 2015 3:35 pm
ИМХО отреставрировать нельзя, только дорисовать(
edelbroker писал(а):
Пн ноя 16, 2015 11:17 am
Приветствию. Ну как то так.
образецД.jpg
Lomm писал(а):
Пт ноя 20, 2015 10:29 am
edelbroker писал(а):Приветствию. Ну как то так.
Вот,чуть получчче!
Образец_Дб20_депо_ЗКВЖД_ВЗ.jpg
На этом дело вроде бы и кончилось....
И вот совсем недавно - "дело было вечером, делать было нечего"... "Поколдовав" с помощью нейроплатформы,смотрите что получилось!!!
Дб20-84_01.jpg
С уважением, Андрей Р.
Изображение

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Тепловоз Дб. Дизельный Балдвина.

#194 Непрочитанное сообщение Lomm »

Lomm писал(а):
Сб мар 21, 2026 11:08 am
.....смотрите что получилось!!!
И тут Остапа понесло.....©
bxm3bkmg3xrmy0cwzctsh93cvm_result_1.jpg
Тепловоз Дб20-91_02Астрахань, 1960-е гг..jpg
ТепловозДб20-91.jpg
Тепловоз Дб20-72.jpeg
С уважением, Андрей Р.
Изображение

ivan
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина

#195 Непрочитанное сообщение ivan »

Мне кажется, что это неправильные цвета. На нижней фотографии тепловоз ещё в американской окраске - а она была у ленд-лизовских машинах темно-темно серой. Машина в Сухуми, которая якобы красная, по мне должна быть тёмно-синей по моде тех лет. Дбшка в Бескудниково в 60х тоже могла быть или синей или зелёной.
А красным в те годы ничего не красили особенно.
С уважением,
Иван

И.В.А.Н.
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 1969 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина

#196 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

но, как это красиво !
8-)

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина

#197 Непрочитанное сообщение Lomm »

ivan писал(а):
Сб мар 21, 2026 1:02 pm
....красным в те годы ничего не красили особенно.
Эх,так знатьё бы наверняка....
А так, в целом, с вышесказанным согласен.
С уважением, Андрей Р.
Изображение

И.В.А.Н.
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 1969 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Тепловоз Дб. Дизельный Балдвина.

#198 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

Lomm писал(а):
Вт мар 28, 2017 12:27 pm
Исключительно красивая фотА!В копилочку,отсюда!
Дб20-91 с поездом..jpg
похоже что цвет светлой ливрей - серебристый с широким красным кантом..
а вот основной цвет - не такой как у вагонов поезда...

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина

#199 Непрочитанное сообщение Lomm »

ivan писал(а):
Сб мар 21, 2026 1:02 pm
.....машина в Сухуми, которая якобы красная, по мне должна быть тёмно-синей по моде тех лет.
Тепловоз Дб20-91...jpg
С уважением, Андрей Р.
Изображение

ivan
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Тепловоз Дб — Дизельный Балдвина

#200 Непрочитанное сообщение ivan »

Это как мне кажется, уже ближе к истине.
С уважением,
Иван

Ответить

Вернуться в «Тепловозы»