Возможности форума (прочитайте перед размещением вложений)

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 31.Ustass » Пт апр 26, 2013 12:21 am

Любой файл может быть не более 20Мб, объем вложений для одного пользователя не ограничен.

В одном сообщении в форуме, может быть до 5 вложений, в личном сообщении не более 3-х.





3. Особенности вложений в личных сообщениях.




В личных сообщениях разрешено пересылать файлы из групп Архивы, Документы, Чертежи, Изображения, и Текст (plain text)[/quote]





Гм-гм,премного извиняюсь,я так мельком глянул свои фотки и оказалось что все от 25м ,а некоторые и поболее будут...Т.Е. их перед тем как закинуть нужно покоцать? Но ведь приятно смотреть качественное фото,ведь мелких надерганых там сям фоток хватает как грязи.И вобще для фотогалереи хорошо бы взять за правило вставлять качественные и только свои фото.и по количеству вложений,т.е. 5 фоток ,потом опять 5 фоток и т.д.?

Извините.
Цитата
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя 32.Василий » Пт апр 26, 2013 12:41 am

Можно встречный вопрос. В каком формате и какого разрешения 25метровые фотки?

Вообще говоря фотка которая лезет без растягивания и обрезания в мой экран (1280*1024 32бита цвета) в формате без компрессии занимает ровно 5 мегабайт. 25 это мне кажется за гранью добра и зла. Погоня за мегапикселями до добра не доведет :)

Ограничения были введены по следующим причинам, во-первых место не резиновое, из 70 гигов бэкапа форума 90 процентов это фотографии. Чем выше объем, тем сложнее технологически. Что касается количества фото, это ограничение проистекало из времени максимального ожидания загрузки файлов скриптом, у старого хостера оно было невелико. Сейчас не столь критично.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 33.railmodel » Пт апр 26, 2013 5:09 am

[Оффтопик]
у кого админы злые, ...
Не злые, а домовитые! ;)
Я сам такой «злой» админ. :twisted:

Раз картинка, два картинка — и «полка» на 10-Мбитном канале.
Цитата

Аватара пользователя 34.railmodel » Пт апр 26, 2013 5:18 am

Василий, а можно ли сделать так, чтобы ссылки с кириллицей (из той же Вики, например), можно было вставлять в сообщение непосредственно (как это на форуме «Моделдепо»), а не через шаманство? (да, я понимаю, что на «Депо» другой движок форума)
[Как вставлять линки с кириллицей]
Форум не переваривает указание линков кириллицей. Но вообще кириллицу вставить можно, закодировав её в шестнадцатиричном виде: %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7 (это слово «Электровоз»).

Правильная ссылка на статью (последнюю версию) в Википедии (русском разделе) выглядит так:

Код: Выделить всё

http://ru.wikipedia.org/wiki/Название_статьи
Но в явном виде кириллица (и вообще любая не‑латиница) не вставится. Нужно использовать шестнадцатиричное юникод-представление символов. Для этого:
  1. На странице статьи Википедии над текстом самой статьи находим ссылку «Правка» (не путать со ссылками «[править]» в заголовках подразделов статьи). Ссылка будет иметь вид:
    Выделенное жирным шрифтом — это и есть название статьи, закодированное хексом.
  2. В тексте сообщения форума в теге прописываем стандартное начало ссылки:
  3. Копируем закодированное название статьи и вставляем его в хвост ссылки из предыдущего пункта, причём в ссылке не должно быть пробелов. В результате должно получиться:
  4. В тексте сообщения будет выглядеть так:
Цитата

Аватара пользователя 35.Василий » Пт апр 26, 2013 9:57 am

[Оффтопик]
Не злые, а домовитые! ;)
Я сам такой «злой» админ. :twisted:

Раз картинка, два картинка — и «полка» на 10-Мбитном канале.
Я таким же был. Решается отлучением провинившегося от интернета :)
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 36.Ustass » Пт апр 26, 2013 2:24 pm

Можно встречный вопрос. В каком формате и какого разрешения 25метровые фотки?



Вообще говоря фотка которая лезет без растягивания и обрезания в мой экран (1280*1024 32бита цвета) в формате без компрессии занимает ровно 5 мегабайт. 25 это мне кажется за гранью добра и зла. Погоня за мегапикселями до добра не доведет :)



Ограничения были введены по следующим причинам, во-первых место не резиновое, из 70 гигов бэкапа форума 90 процентов это фотографии. Чем выше объем, тем сложнее технологически. Что касается количества фото, это ограничение проистекало из времени максимального ожидания загрузки файлов скриптом, у старого хостера оно было невелико. Сейчас не столь критично.




Извиняюсь я "попутал" :?
Цитата
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя 37.banitis » Сб апр 27, 2013 12:23 pm

Добрый день.
Вопрос по загрузке нформации в форме фото.
При очередной загрузке фотографий в фотогаллерею, вылезло, что превышен лимит объёма.
Раньше такого не наблюдалось.
Что делать?
Цитата

Аватара пользователя 38.Василий » Сб апр 27, 2013 12:59 pm

Все просто. Место на разделе с фотографиями закончилось :) Чуть-чуть почистил. В ночи перенесу на другой раздел размером поболее.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 39.Василий » Сб апр 27, 2013 2:25 pm

Добавлены два BBCODE. sub и sup - позволяют правильно писать C2H5OH (sub) и его объем в м3 (sup)
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 40.старина_U » Вс апр 28, 2013 9:05 am

О!
Эт правильно.
Цитата
Изображение
Поле сортировки

« Административный